Chandigarh Police ASI and HC on CBI Remand: रिश्वत केस में किया था गिरफ्तार, जानिए पूरा मामला
BREAKING
डायन बताकर 5 लोगों को जिंदा जलाया; पहले मारा-पीटा फिर जलाकर मार दिया, बिहार में इस क्रूरता से कांप उठे लोग, सरकार तक हड़कंप उत्तराखंड में बादल फटा, भीषण सैलाब; SDRF की टीम रवाना की गई, लोगों को सेफ रेस्क्यू करने का प्रयास, मानसून सीजन बना आफत चंडीगढ़ के उद्योगपति एमपी चावला की बड़ी जीत; डा. लाल पैथ लैब से खाली कराया अपना परिसर, कोर्ट के आदेश से कब्जा हटा, पढ़िए चंडीगढ़ के धनास में निकली जगन्नाथ रथ यात्रा; 'महाप्रभु' की जय-जयकार से गूंजा क्षेत्र, भक्ति भाव में झूमते दिखे लोग, गजब उल्लास दिखा 11 लड़कियों से शादी के लिए 1900 लड़कों का आवेदन; इंटरव्यू के बाद 11 सिलेक्ट, लड़कियों की राय ली, घर-रोजगार को देखा गया

चंडीगढ़ पुलिस के ASI और HC को CBI ने रिमांड पर लिया; रिश्वत केस में किया था गिरफ्तार, जानिए पूरा मामला

Chandigarh Police ASI and HC on CBI Remand

Chandigarh Police ASI and HC on CBI Remand

Chandigarh Police ASI and HC on CBI Remand: चंडीगढ़ पुलिस के एक एएसआई और एक हेड कॉन्स्टेबल को सीबीआई ने रिमांड पर ले लिया है। सीबीआई ने कोर्ट से दोनों की 2 दिन की रिमांड हासिल की है। हालांकि, सीबीआई ने कोर्ट से 4 दिन रिमांड देने की गुजारिश की थी लेकिन कोर्ट ने दो दिन की रिमांड दी।

बतादें कि, सीबीआई ने एक रिश्वत केस को लेकर एएसआई और हेड कॉन्स्टेबल को मंगलवार रात  गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार हुए एएसआई का नाम वीरेंद्र कुमार है। वीरेंद्र कुमार की वर्तमान में सेक्टर 24 पुलिस चौकी में ड्यूटी थी। वहीं गिरफ्तार हेड कॉन्स्टेबल का नाम रणदीप सिंह है। जो वर्तमान में थाना 11 में तैनात था। हेड कॉन्स्टेबल रणदीप सिंह इससे पहले सेक्टर 24 पुलिस चौकी में तैनात रह चुका है।

फर्जी रेप केस बनाकर मांग रहे थे रिश्वत

दरअसल, सीबीआई की यह पूरी कार्रवाई धनास निवासी एक व्यक्ति की शिकायत पर हुई है। उक्त व्यक्ति ने सीबीआई को शिकायत देते हुए एक चिट्ठी लिखी थी। जिसमे उसने बताया था कि, हेड कॉन्स्टेबल रणदीप सिंह उससे फर्जी रेप केस के नाम पर 20 हजार की रिश्वत मांग रहा है। 20 हजार की राशि में हेड कॉन्स्टेबल ने 10 हजार रूपए उससे धनास आकर ले लिए हैं।

जबकि बचे 10 हजार रूपए देने के लिए वह व्हाट्सएप पर कॉल पर कॉल किए जा रहा है और उसपर दवाब बना रहा है। साथ ही वह बार-बार उक्त एएसआई का नाम ले रहा है और एएसआई से मिलने-मिलाने की बात कहता है। शिकायतकर्ता व्यक्ति ने सीबीआई से कहा कि, वह बेक़सूर है और पैसे नहीं देना चाहता। हेड कॉन्स्टेबल और एएसआई के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

हेड कॉन्स्टेबल के परिजन बोले- सीबीआई ने धक्का-मुक्की की

इधर, हेड कॉन्स्टेबल रणदीप सिंह के परिजन ने सीबीआई पर गंभीर आरोप लगाए हैं। परिजन का कहना है कि, जब सीबीआई की टीम रणदीप सिंह को गिरफ्तार करने पहुंची तो इस दौरान टीम ने घर की महिलाओं के साथ धक्का-मुक्की की। टीम के साथ कोई भी लेडीज नहीं थी। हेड कॉन्स्टेबल रणदीप सिंह के परिजन ने इस संबंध में सेक्टर-17 थाना पुलिस में शिकायत दी है।

रिपोर्ट- रंजीत शम्मी

 

यह भी पढ़ें- कुत्ते भौंके तो भाग पड़ा शेर, VIDEO; इलाके में शिकार के लिए घुसा था, मगर मामला उल्टा पड़ गया, लोग बोले- ये तो गजब बेइज्जती है!